Музей имени Е. Д. Фелицына в гостях у ребят!

ср, 21/02/2024 - 13:21

В рамках военно-патриотической работы в старших и подготовительных к школе группам прошли мероприятия посвященные 81-годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Наш детский сад посетили сотрудники Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е. Д. Фелицына с экспозицией "Оккупация и освобождение Краснодара в годы Великой Отечественной Войны".

Выставка посвящена истории боевых подвигов кубанцев в сражениях с немецко-фашистскими захватчиками (планшеты, мультимедийная презентация, предметы из фондов: каска, винтовка, снаряд, гильза, кружка, ложка, планшет и т.д.). Наши воспитанники не только узнали много нового о подвигах кубанцев в период Великой Отечественной Войны, но и смогли внимательно разглядеть многие экспонаты музея.