пн, 15/04/2024 - 09:09

Уважаемые родители!

Специально для  Вас, родители (законные представители), чьи дети посещают или не посещают наше дошкольное учреждение!

На базе нашего детского сада, работает Консультационный центр по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям)  детей дошкольного возраста.

Консультационный центр по взаимодействию с родительской общественностью создан с целью повышения доступности и качества дошкольного образования через развитие вариативных форм дошкольного образования и совершенствования методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям)

Консультационный центр реализует следующие задачи:

•       оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные учреждения;
  •      оказание индивидуальной консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;
  •      оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
  •      своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной, психологической и педагогической помощи;
  •      разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организация их специального обучения и воспитания в семье.

Основными направлениями деятельности являются:

Комплексная работа специалистов Консультационного центра направлена на создание эффективной системы родительского просвещения, позволяет системно, комплексно, целенаправленно и продуктивно оказывать помощь родителям (законным представителям).
    Консультационный центр осуществляет конкретные виды услуг, которые определяются местом проведения и выбираются получателем услуги.

Виды услуг, предоставляемых Консультационным центром:

–    очная консультация (оказание услуги очно в помещении консультационного центра);
–    дистанционная консультация (оказание услуги дистанционно, с помощью специальных программных обеспечений (Skype, Zoom, WhatsApp, Instagram, электронная почта, сайт ДОО и телефонной связи);
–    письменная консультация (оказание услуги путем подготовки письменного ответа на вопрос). Если у вас нет возможности посетить наш центр, то вы можете задать все интересующие вас вопросы на сайте консультационного центра, или по электронной почте.

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную помощь специалистов:

• Заведующего;
  • заместителя заведующего по воспитательно-методической работе;
  • учителя-логопеда;
  • педагога-психолога;
  • воспитателя;
  • воспитателя детей раннего возраста;
  • музыкального руководителя;
  • инструктора по физической культуре.

Информация о Консультационном центре

Заведующий: Диденко Ирина Вячеславовна
Мы находимся по адресу: 350004, Российская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар, Западный внутригородской округ, улица Карла Маркса, 18.
Контактный телефон: 8 (861) 255-43-04
Адрес электронной почтыl: detsad60@kubannet.ru

Получить услугу БЕСПЛАТНО могут граждане различных категорий:

–    родители (законные представители) детей от 2 до 8 лет.
–    родители (законные представители) детей с ОВЗ и (или) инвалидностью (включая с сочетанными диагнозами).
–    граждане, желающие повысить свою компетентность в вопросах воспитания, обучения и развития своих детей и детей оставшихся без попечения родителей.

Для записи на консультацию Вам необходимо выбрать удобную форму отправки заявки:

–    скачать и заполнить  бланк обращения и отправить его на электронный адрес: detsad60@kubannet.ru или принести в детский сад;
–    отправить заявку на нашем сайте, написав нам письмо и указав в теме сообщения "Заявка на консультацию", после чего с Вами свяжутся  сотрудники нашего центра и назначат дату консультации.
–    Если у Вас нет возможности посетить наш Консультационный центр, Вы можете задать интересующие Вас вопросы по телефону: 8 (861) 225-43-04, и специалисты предоставят информацию на сайте детского сада.

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!