Праздник "Веселая Масленица!"

пн, 27/02/2023 - 10:35

Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают Зиму и встречают Весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу!

В старшей группе и средней группе "А" состоялся праздник "Веселая Масленица"!

Праздник получился очень яркий и веселый, начался он с проводов Зимы. Ушла Зима с песнями и заговорами, и на смену ей пришла красивая и нарядная Весна.

Она встретила детей загадками, играми и плясками, а скоморохи под звуки русской народной музыки устроили для ребят групп соревнования и игры в русские народные игры и забавы! Было на этом празднике очень весело и интересно. Весна отблагодарила всех участников самым главным угощением Масленицы – вкусными блинами!