Педагогический совет "Формирование социально-коммуникативных компетенций у детей дошкольного возраста".

чт, 18/03/2021 - 10:28

29.01.2021 состоялось заседание Педагогического совета "Формирование социально-коммуникативных компетенций у детей дошкольного возраста". Заместитель заведующего по ВМР Якунина Л.А. и старший воспитатель Мокроусова Л.А. провели с педагогами Деловую игру, которая подразумевала работу в группах с выполнением практических заданий. Педагог-психолог Завьялова Галина Анатольевна ознакомила педагогов с ФГОС ДО, в части компонентов социально-коммуникативного развития. Завершился педагогический совет презентацией методических разработок педагогов, направленных на развитие коммуникативных качеств детей. Педагоги представили этюды, сценки, игры, методические материалы "Мирилки", Баночка гнева", "Баночка добрых слов", "Подушечка-успокоюшечка" и др.