Военно-патриотическое воспитание в детском саду

вт, 02/02/2021 - 12:42

Человек растет и осознает себя частичкой  большой страны с названием Родина.

Чувство Родины... Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям — к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением.

Чувство любви к Родине - это патриотизм.

Патриотизм – это и преданность своему Отечеству, и стремление сделать все возможное, чтобы сохранить культурную самобытность каждого народа, входящего в состав России.

Главная цель патриотического воспитания — формирование любви к Отечеству, ответственного отношения к людям и природе, установление крепкой взаимосвязи поколений.

Цикл мероприятий по патриотическому воспитанию, мы начали с торжественной линейки. В торжественной обстановке ребята прослушали гимн России, исполнили танцевальную композицию "Морячка".