Оснащенность объектов для проведения практических занятий

вс, 24/09/2023 - 14:48
Оснащенность объектов для проведения практических занятий
Групповые помещения

Групповая развивающая предметно–пространственная  среда соответствует возрасту детей, оформлена согласно требованиям реализуемой программы. Мебель и игровое оборудование соответствует требованиям СанПин, приобретены детские столы и стулья  с телескопическими ножками, что позволяет своевременно приводить их в соответствие с ростовыми показателями детей.

Каждая групповая комната имеет индивидуальный интерьер, специально подобран игровой и учебный материал: игровые модули, предметы народного декоративно – прикладного искусства, множество настольно – печатных и дидактических игр, разнообразных игрушек.

Музыкально-физкультурный зал

Музыкально-физкультурный зал оборудован в соответствии с требованиями (имеется пианино, музыкальный центр, набор аудиокассет, дисков, набор необходимых музыкальных инструментов для детского оркестра, музыкально-дидактические игры, костюмы детские и взрослые, реквизиты, учебный материал (портреты композиторов, дидактические пособия и т.д.).

Стационарное и переносное оборудование для лазания, ползания, прыжков, метания и спортивных игр: дуги, стойки; спортивный инвентарь: скакалки, обручи, мячи, гимнастические палки, кегли, мешочки для метания, "дорожка здоровья").