"Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома"

вт, 15/12/2020 - 11:26

с 15 ноября 2020 по 2 апреля 2021 года стартовала Всероссийская дистанционная добровольная интернет-акция "Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома".

Акция проводится с целью повышения знаний правил пожарной безопасности и соблюдения самодисциплины детьми в домашних условиях.

К задачам мероприятия относятся:

• профилактика случаев трагической гибели детей на пожарах;
  • профилактика случаев детского травматизма дома;
  • улучшение знаний правил пожарной безопасности  воспитанниками, их родителей, педагогическими работниками, гражданами РФ;
  • повышение культуры поведения и соблюдения правил пожарной безопасности в местах отдыха и досуга;
  • информирование широких слоев населения об опасностях использования открытого огня дома, в учреждениях, на природе.

Акция проводится на принципах добровольности.

Более подробная информация изложена в Положении, опубликованном на образовательном ресурсе мероприятия: www.ПротивопожарнаяБезопасность.РФ.